МКУ «РЦ»

Центр расчетный, предназначение социальное.

     Созданный в январе 2010 года, как подведомственное учреждение отраслевого органа администрации города по городскому хозяйству, расчетный центр Каменска-Уральского играет сегодня важную социальную роль. Благодаря его деятельности льготники своевременно получают компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, а малоимущие — жилищные субсидии.

     Мерами социальной поддержки, предусмотренными федеральным и областным законодательством, в Каменске-Уральском пользуются более 35 тысяч горожан. Большинство из них получает денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Самыми многочисленными категориями льготников являются ветераны труда и лица, признанные инвалидами.

     Жилищные субсидии тоже востребованы. Количество получателей каждый год меняется: сейчас этой формой социальной поддержки пользуется более семи тысяч семей.
Главной задачей МКУ «РЦ» является оказание социальной помощи каменцам в оплате жилищно-коммунальных услуг, своевременно и безошибочно начислять компенсации и субсидии, оперативно реагировать на все изменения, вносить корректировки в алгоритмы начислений, а также сообщать гражданам и управляющим компаниям обо всех нововведениях, переход к целенаправленному субсидированию малообеспеченных семей. Одна из основных задач учреждения — предоставление финансовой поддержки населению при оплате услуг ЖКХ.

     МКУ «Расчетный Центр» – это развитая система интеллектуальных, программных, технологических и организационных решений. Информационная система компании включает линейку мощных серверов, дублирующих друг друга, набор специализированных программных и технических средств по защите персональных данных, гарантирующих полную защиту от несанкционированного доступа.

     Основных направлений деятельности учреждения два. Первое – система оформления, начисления и выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Второе – предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

     МКУ «Расчетный центр» сотрудничает (имеет договорные отношения) с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
Накопленный центром организационный, технологический и информационный опыт позволяет ему успешно работать с населением. Сотрудники РЦ консультируют горожан по всем вопросам, связанным с начислениями, перерасчетами денежных компенсаций на оплату ЖКУ и жилищных субсидий.

     На вопросы горожан ответят специалисты МКУ «РЦ» по телефонам:
отдел субсидий       – 39-66-51;
отдел компенсаций – 39-66-60;
телефон для справок и консультаций – 39-66-22, 37-02-04